小红书怎么复制文字?

 时间:2026-04-22 23:44:32

1、1、首先打开手机中的小红书app,到一篇你想要复制文字的笔记,点击进去,进入新页面后,把想要复制的内容进行截图下来;

小红书怎么复制文字?

小红书怎么复制文字?

2、2、然后打开手机里的QQ,给好友发送刚刚在小红书当中的截图,发送图片成功后,在聊天界面中,长按刚刚发送出去的图片;

小红书怎么复制文字?

小红书怎么复制文字?

3、3、在弹出的窗口中,点击“提取图中文字”按钮,在出现的页面中,系统已为你自动识别了图片中的文字,长按文字,选择好自己要复制或剪切的内容即可。

小红书怎么复制文字?

小红书怎么复制文字?

  • 小红书怎么复制文字
  • 怎么复制小红书的文字
  • 小红书文字如何复制?
  • 苹果小红书怎么复制文字
  • 小红书怎么复制文字内容
  • 热门搜索
    郴州旅游景点 旅游吧 西班牙旅游攻略 郑州旅游攻略 国内旅游推荐 去韩国旅游 北戴河旅游攻略 四川旅游地图 湖北旅游景点大全 云南丽江旅游攻略