小红书文字如何复制?

 时间:2026-04-24 23:55:56

1、在手机上打开小红书,点击需要截取的文字界面进行截屏,点击分享到QQ好友。

小红书文字如何复制?

2、选择某位QQ好友,点击发送。

小红书文字如何复制?

3、发送后,点击打开截图。

小红书文字如何复制?

4、长按截图界面,点击提取文字。

小红书文字如何复制?

5、文字被提取后,按住需要复制的文付喝字,在跳出的功选惹歌能选项番吐,点击复制即可。

小红书文字如何复制?

  • 如何提取小红书的文字?
  • 小红书文案怎么复制
  • 小红书怎么复制文字
  • 小红书怎么复制文字内容
  • 苹果小红书怎么复制文字
  • 热门搜索
    杭州旅游攻略一日游 山东青岛旅游 夏天最好的旅游地方 北京旅游年票网 焦作旅游网 西安旅游报价 旅游天下 东钱湖旅游攻略 江苏盐城旅游景点 大明山旅游攻略