华为手机抖音app如何关闭私信

 时间:2026-04-25 22:08:01

1、  第互边一步; 

  进入抖音设置界面,斤佛杰点击打开【隐私设置】图标按钮, 进入新页面。

华为手机抖音app如何关闭私信

2、  第二步; 

  在隐私设置界面,选择进入【谁可蕉趴以私信我】功能选项。

华为手机抖音app如何关闭私信

3、  第三步;

  在点击【关闭】即可。

华为手机抖音app如何关闭私信

4、       以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音如何关闭私信功能?
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音隐私设置绿色是开还是关?
  • 热门搜索
    黔南州旅游 北京旅游租车 郊区旅游 大连旅游介绍 阿联酋旅游价格 河南宝泉旅游度假区 溱潼古镇旅游攻略 烟台长岛旅游攻略 海南旅游购物 人少的旅游地