小日常在哪开启习惯情境

 时间:2026-04-27 07:01:49

1、首先我们需要打开手机“小日常”App,小日常主界面选择下方的“更多”打开更多设置界面。

小日常在哪开启习惯情境

2、然后在更多设置的操作界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面。

小日常在哪开启习惯情境

3、接着我们需要在功能块管理界面点击“习惯情境”后面的圆点。

小日常在哪开启习惯情境

4、最后“习惯情境”后面的圆点变为绿色即可开启小日常习惯情境。

小日常在哪开启习惯情境

  • 如何编辑小日常APP的习惯情境
  • 小日常APP习惯情境怎么关闭
  • 小日常怎么开启习惯情境?
  • 如何停用小日常习惯情境
  • 小日常app上怎么更改习惯打卡情境为中午时分
  • 热门搜索
    观光旅游 杭州西湖旅游 上海都市旅游卡 防城港旅游攻略 重庆旅游路线 台山旅游 黑龙江旅游景点 山西旅游网 湖南商贸旅游职业技术学院 钦州旅游