小日常怎么开启习惯情境?

 时间:2026-04-24 09:18:24

1、打开“小日常”App,小日常主界面点击下方的“更多”打开更多设置界面。

小日常怎么开启习惯情境?

2、在更多设置界面点击左上角的“方块”图标打开功能块管理界面。

小日常怎么开启习惯情境?

3、在功能块管理界面点击“习惯情境”后面的圆点,圆点变为绿色即表示开启小日常习惯情境成功。

小日常怎么开启习惯情境?

  • 小习惯怎么开启习惯提醒
  • 小日常APP习惯情境怎么关闭
  • 小日常APP习惯情境怎么关闭
  • 如何启用小日常习惯情境
  • 小日常app上怎么更改习惯打卡情境为中午时分
  • 热门搜索
    济南旅游景点大全介绍 蔚县旅游 春节山东旅游 去韩国旅游注意事项 春节短途旅游推荐 南充旅游景点 吉林旅游政务网 旅游年票景点 九寨沟最佳旅游时间 四明山旅游攻略