苹果ipad1893怎么省电

 时间:2026-04-29 14:31:55

1、1.打开ipad桌面,找到设置

苹果ipad1893怎么省电

2、2.关闭蓝牙

苹果ipad1893怎么省电

3、3.打开显示与亮度,勾中选项;

苹果ipad1893怎么省电

4、4.点击壁纸,勾中选项;

苹果ipad1893怎么省电

5、5.点击通用,选择后台APP刷新;

苹果ipad1893怎么省电

6、6.可以对高耗电量的APP进行限制,这会大幅度的省电;

苹果ipad1893怎么省电

7、7.也可以选择对整体APP进行设置;

苹果ipad1893怎么省电

  • 苹果13怎么设置跟随焦点移动?
  • 苹果x拍照偏黄怎么调整
  • iPhone13如何更改相机摄影风格
  • 苹果手机怎么设置小白点
  • 苹果手机怎么自动卸载没使用的APP?
  • 热门搜索
    河南省旅游局 中山旅游景点大全 西塘旅游 国家旅游局局长 西安 旅游 中国旅游城市排行榜 凤凰古城旅游 摩纳哥旅游 四川的旅游景点 成都市旅游局