微信怎么添加我的发票信息?

 时间:2026-05-02 01:23:56

1、首先进入微信我的页面点击卡包。

微信怎么添加我的发票信息?

2、然后在卡包页面点击票证。

微信怎么添加我的发票信息?

3、然后在票证点击发票。

微信怎么添加我的发票信息?

4、接着进入我的发票,点击左上的主页按钮。

微信怎么添加我的发票信息?

5、最后进入发票助手点击添加发票抬头,填写相关信息保存即可。

微信怎么添加我的发票信息?

  • 怎么批量导出手机微信中的发票
  • qq邮箱电子发票怎么转到微信详细介绍
  • 电子发票怎么保存到手机相册
  • 手机微信如何使用“发票助手”?
  • QQ邮箱如何关联微信发票助手
  • 热门搜索
    北川旅游景点大全 云南旅游注意什么 青海旅游公司 旅游观光礼仪 乌镇旅游攻略一日游 2人被列入全国旅游市场黑名单 深圳旅游景点介绍 云南西双版纳旅游攻略 7天旅游攻略 韩国旅游介绍