苹果13icloud储存空间怎么清理

 时间:2026-04-23 00:46:07

1、点击管理储存空间

打开手机设置,在设置页点击头像进入账号页面,在该页面点击iclude,进入新页面后点击管理储存空间。

苹果13icloud储存空间怎么清理

2、点击删除数据

在管理储存空间页面点击进入应用,在应用信息页面点击删除数据。

苹果13icloud储存空间怎么清理

3、点击删除

在弹出的新窗口中点击删除。

苹果13icloud储存空间怎么清理

  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • 苹果手机icloud储存空间满了怎么办
  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • icloud储存空间已满怎么解决
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • 热门搜索
    大连海岛旅游 背包旅游 中国旅游网站 桂林阳朔旅游景点 吴忠旅游 去丽江旅游要多少钱 英国旅游签证 张家界旅游介绍 迪拜旅游报价 哈尔滨旅游打折网