手机微博怎么进行频道管理?

 时间:2026-04-26 02:28:51

1、打开手机微博,点击顶部的【推荐】,再点击右侧的【加号】。

手机微博怎么进行频道管理?

2、在打开的页面中,点击右上角的【频道管理】。

手机微博怎么进行频道管理?

3、点击【关闭】可以删除不要的频道,点击【添加】可以增加需要的频道。

手机微博怎么进行频道管理?

4、管理好频道后,点击右上角的【完成】即可。

手机微博怎么进行频道管理?

  • 微博怎么管理频道
  • 宝宝斗场训练师军衔攻略
  • 航海王燃烧意志终极挑战香岛篇怎么通关
  • 百度经验正版图片怎么使用,所有经验都能用吗?
  • LOFTER软件合集更新怎样设置消息提醒?
  • 热门搜索
    牯牛降旅游攻略 鞍山旅游景点大全 澳大利亚旅游地图 湖北荆州旅游 大粤网旅游 布里斯班旅游 昌平旅游网 农业观光旅游 贵州旅游局官网 九月份适合去哪里旅游