如何申请开通小红书“视频号”

 时间:2026-04-29 02:51:58

1、打开小红书APP,在底部菜单打开“我”页面

如何申请开通小红书“视频号”

2、进入“我”页面后,打开左上角三横符号

如何申请开通小红书“视频号”

3、找到创作中心

如何申请开通小红书“视频号”

4、点开“视频号成长计划”的宣传条幅

如何申请开通小红书“视频号”

5、点击“我要报名”

如何申请开通小红书“视频号”

6、完成申请,后续审核完成会通知申请结果

如何申请开通小红书“视频号”

  • 小红书怎么创建合集?
  • 小红书视频号怎么开通
  • 小红书主页怎么弄合集
  • 小红书怎么创建合集?
  • 小红书怎么弄合集
  • 热门搜索
    张家界旅游介绍 丹东凤凰山旅游攻略 到敦煌旅游 阿姆斯特丹旅游 旅游英语900句 张家界旅游学校 旅游网站建设 宁夏 旅游 青藏线旅游攻略 黄河旅游