在快手APP怎么开启指纹识别

 时间:2026-04-23 08:28:42

1、打开手机快手APP在个人界面点击菜单一栏,在跳转的界面点击设置,进入下一界面进行操作

在快手APP怎么开启指纹识别

2、在设置界面找到账号与安全一栏,点击进入下一界面进行下一步操作

在快手APP怎么开启指纹识别

3、在界面找到指纹识别一栏,点击进入下一界面进行操作

在快手APP怎么开启指纹识别

4、在跳转的界面点击立即开启一栏,即可在快手APP开启指纹识别

在快手APP怎么开启指纹识别

  • 快手小店怎么查看订单
  • 快手app实名认证绑定身份证入口在哪?
  • 快手怎么申请解封
  • 快手APP如何开启指纹识别
  • 快手怎么开通服务号?
  • 热门搜索
    南京免费旅游景点 成都旅游门户网 云南旅游要多少钱 乌镇旅游攻略一日游 天津旅游景点介绍 黄石公园旅游 浙江千岛湖旅游攻略 去山西旅游 张北旅游景点大全 邢台旅游局