怎么清除手机内存垃圾

 时间:2026-04-21 16:27:06

1、点击桌面的“设置”。

怎么清除手机内存垃圾

2、选择“运存与储存空间”。

怎么清除手机内存垃圾

3、选择“清理存储空间”。

怎么清除手机内存垃圾

4、选择“垃圾清理”,可根据自己的需要清理掉没用的东西。

怎么清除手机内存垃圾

5、对重复文件、其他文件、离线视频选择性清理。

怎么清除手机内存垃圾

6、下滑动屏幕,找到“应用清理”下的所有应用,对不用的不常用的进行卸载。

怎么清除手机内存垃圾

7、温馨提示如下。

怎么清除手机内存垃圾

  • 怎么清除手机内存空间
  • 怎么清理手机内存垃圾最彻底
  • 怎样清理手机中的空间
  • 手机内存不足怎么清理
  • 如何对手机进行深度清理
  • 热门搜索
    惠州有什么旅游景点 夏季旅游胜地 丽江最佳旅游时间 崇州重庆路旅游攻略 江西明月山旅游攻略 峨眉山旅游景点 东北雪乡旅游攻略 世界旅游景点排行 寒山寺旅游攻略 适合老年人旅游的地方