怎么清除手机内存空间

 时间:2026-04-21 16:27:19

1、打开手机里面的“设置”。

怎么清除手机内存空间

2、在设置里面点击“通用”。

怎么清除手机内存空间

3、然后点击“iPhone储存空间”。

怎么清除手机内存空间

4、进入以后可以看到目前手机还剩下的内存。

怎么清除手机内存空间

5、点击下面的任何一个“软件”。

怎么清除手机内存空间

6、然后点击“卸载app”和“删除app”可以释放手机空间。

怎么清除手机内存空间

7、总结如下。

怎么清除手机内存空间

  • 手机内存不足如何清理
  • 如何清除手机内存垃圾
  • 手机空间严重不足怎样去清理
  • 怎样清理手机中的空间
  • 手机内部存储空间不足怎么清理
  • 热门搜索
    三亚旅游地图 安徽黄山旅游景点 牡丹江旅游 苏杭旅游攻略 杭州有哪些旅游景点 郑州旅游学院 台湾旅游攻略2013 北京旅游指南 土耳其旅游景点 四川旅游政务网