手机上怎么安装两个微信

 时间:2026-04-29 01:25:30

1、打开手机设置,点击打开应用设置。

手机上怎么安装两个微信

2、这里我们可以看到应用双开,点击进入其中。

手机上怎么安装两个微信

3、我们这里找到微信,点击进入双开。

手机上怎么安装两个微信

4、这里我们选择打开按钮,就可以打开应用双开了。

手机上怎么安装两个微信

5、桌面上找到双开的微信,点击打开即可。

手机上怎么安装两个微信

1、打开手机设置,点击打开应用设置。

这里我们可以看到应用双开,点击进入其中。

我们这里找到微信,点击进入双开。

这里我们选择打开按钮,就可以打开应用双开了。

桌面上找到双开的微信,点击打开即可。


  • 微信分身怎么登录第二个微信
  • 怎么分身两个微信
  • 一个手机号怎么注册两个微信号
  • 微信分身怎么弄
  • 手机上两个微信怎么弄
  • 热门搜索
    余杭旅游 私人定制旅游 成都旅游团 阳江旅游景点 杭州旅游集散中心 俄罗斯旅游签证 五大连池旅游 江苏旅游攻略 锦州旅游景点大全 重庆旅游学校