手机上两个微信怎么弄

 时间:2026-04-29 05:15:55

1、在手机设置页面,打开【应用】,如下图所示。

手机上两个微信怎么弄

2、在应用页面,打开【应用分身】设置项,如下图所示。

手机上两个微信怎么弄

3、在应用分身设置页面,开启【微信】应用分身开关,如下图所示。

手机上两个微信怎么弄

4、微信应用分身开启成功后,回到手机主页,可以看到出现2个微信图标。如下图所示。可以在2个微信应用上,分别登陆不同的账号。

手机上两个微信怎么弄

  • 手机上两个微信怎么弄
  • 一个手机怎么出现两个微信?
  • 一部手机怎么弄两个微信
  • 一个手机怎么下载两个微信
  • 微信分身在哪里找
  • 热门搜索
    旅游胜地风景图片 踏客旅游网 全国十大旅游胜地 国庆去哪里旅游好 金华旅游团 旅游超市 旅游政策法规 大同旅游网 大理旅游景点介绍 土耳其个人旅游签证