企业微信怎么上课

 时间:2026-04-23 23:52:18

1、点击直播

进入企业微信的工作台,点击直播的选项。

企业微信怎么上课

2、点击立即直播

在底部,点击立即直播的选项。

企业微信怎么上课

3、点击通用直播

输入直播主题,点击通用直播的选项。

企业微信怎么上课

4、点击企业培训

在底部列表中,点击企业培训的选择。

企业微信怎么上课

5、点击开始培训

在底部,点击开始培训按钮即可。

企业微信怎么上课

  • 腾讯会议怎么注册账户
  • 腾讯会议直播链接怎么进入?
  • 腾讯会议怎么加入
  • 腾讯会议怎么邀请别人加入会议
  • 腾讯会议直播怎么使用
  • 热门搜索
    三亚旅游景点介绍 十一去哪旅游好 旅游天气预报 旅游年票景点 英国旅游签证新政策 旅游结婚大概多少钱 乡村旅游案例 阳春旅游景点大全 惠州奥地利小镇旅游 珠海旅游景点排名