腾讯会议直播怎么使用

 时间:2026-04-22 13:34:02

1、进入“快速会议”

进入腾讯会议主界面,选择“快速会议”。

腾讯会议直播怎么使用

2、选择“电脑音频”

在选择会议音频接入方式中,选择“电脑音频”。

腾讯会议直播怎么使用

3、复制会议号

进入电脑音频后,将会议号发送给要进直播间的人。

腾讯会议直播怎么使用

4、共享屏幕

打开会议室页面下“共享屏幕”,即可共享自己的电脑屏幕。

腾讯会议直播怎么使用

  • 腾讯会议直播怎么使用
  • 如何用腾讯会议视频直播授课
  • 腾讯会议怎么视频直播
  • 腾讯会议在哪设置可以显示会议的时长
  • 腾讯会议怎么放视频
  • 热门搜索
    2月份适合去哪里旅游 杭州市旅游局 保山旅游 十渡旅游 野三坡旅游 河南旅游局 三明旅游 一起去旅游 安康旅游景点大全 大理古城旅游