华为禁止微信读取隐藏相册

 时间:2026-05-04 08:57:35

1、选择相册

进入手机图库,在其他相册中,选择相册。

华为禁止微信读取隐藏相册

2、点击屏蔽图标

点击上面的屏蔽图标。

华为禁止微信读取隐藏相册

3、点击屏蔽

点击屏蔽选项。

华为禁止微信读取隐藏相册

4、点击相册

进入微信,选择好友,点击相册。

华为禁止微信读取隐藏相册

5、读取不了屏蔽的相册

在图片和视频中,就读取不了屏蔽的相册。

华为禁止微信读取隐藏相册

  • 禁止微信读取隐藏相册
  • 禁止微信读取小米屏蔽相册
  • 如何在微信选择图片/视频时屏蔽不需要的内容
  • 华为禁止微信读取隐藏相册
  • 手机如何屏蔽相册
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点 去日本旅游攻略 腾冲银杏村旅游攻略 海南旅游局官网 汕头旅游网 火山岛旅游攻略 江西三清山旅游 3月去哪里旅游最好 阿里巴巴旅游 宁夏旅游局