禁止微信读取小米屏蔽相册

 时间:2026-05-04 08:57:34

1、长按微信并应用信息

长按微信,点击弹出菜单上的应用信息。

禁止微信读取小米屏蔽相册

2、点击权限管理

点击页面下方的权限管理。

禁止微信读取小米屏蔽相册

3、点击读写手机存储

点击打开页面上的读写手机存储选项。

禁止微信读取小米屏蔽相册

4、关闭访问相册开关

点击关闭访问相册的开关即可。

禁止微信读取小米屏蔽相册

  • 禁止微信读取隐藏相册
  • 小米手机如何隐藏相册照片
  • 小米手机相册显示不全怎么办?
  • 华为禁止微信读取隐藏相册
  • 小米手机怎么隐藏照片
  • 热门搜索
    摩纳哥旅游 崇左旅游 团购旅游 哈密旅游 苏州西山旅游攻略 中国旅游饭店业协会 厦门鼓浪屿旅游 热门旅游景点 旅游旅游 坝上草原旅游攻略