如何取消哔哩哔哩我的收藏

 时间:2026-04-22 21:44:55

1、进入哔哩哔哩APP首页,点击下方【我的】。(如图所示)

如何取消哔哩哔哩我的收藏

2、在我的页面,点击【我的收藏】。(如图所示)

如何取消哔哩哔哩我的收藏

3、进入我的收藏页面,然后点击默认收藏夹右侧【三个点】。(如图所示)

如何取消哔哩哔哩我的收藏

4、在弹出的窗口中选择【取消收藏】,即可取消哔哩哔哩收藏。(如图所示)

如何取消哔哩哔哩我的收藏

  • b站硬币怎么获得
  • 哔哩哔哩怎么微信登录
  • B站怎么更新版本
  • b站怎么注册第二个账号
  • b站删除评论别人会知道吗
  • 热门搜索
    重庆市旅游网 獐岛旅游 杭州普陀山旅游 邵武旅游景点大全 禹州旅游景点大全 海南岛旅游图片 国家旅游局旅行社统计管理系统 青岛旅游景点地图 呼伦贝尔市旅游局 深圳旅游景点推荐