B站怎么更新版本

 时间:2026-05-07 18:24:51

1、进入手机系统,打开B站应用

B站怎么更新版本

2、在主界面中,点击右下方的“我的”

B站怎么更新版本

3、接着点击打开设置

B站怎么更新版本

4、再点击打开关于哔哩哔哩

B站怎么更新版本

5、然后点击打开检查更新

B站怎么更新版本

6、最后点击增量更新就可以了

B站怎么更新版本

  • b站怎么发动态
  • b站硬币怎么获得
  • b站等级怎么升级
  • b站怎么在评论区发视频传送门
  • b站怎么发高级弹幕
  • 热门搜索
    春天去哪里旅游好 海南建设国际旅游岛 国内旅游线路推荐 新疆哈密旅游 去山西旅游 垦丁旅游 烟台长岛旅游攻略 什么地方旅游最好 东北有哪些旅游景点 成都旅游门户网