如何将银行卡里面的钱转到微信零钱里?

 时间:2026-05-08 13:07:52

1、微信个人主页上,点击“服务”。

如何将银行卡里面的钱转到微信零钱里?

2、点击“钱包”。

如何将银行卡里面的钱转到微信零钱里?

3、点击“零钱”。

如何将银行卡里面的钱转到微信零钱里?

4、点击“充值”。

如何将银行卡里面的钱转到微信零钱里?

5、选择需要的银行卡,然后输入充值金额,点击“确定”之后输入密码完成充值,即可将对应银行卡里的对应充值金额转入到微信零钱中。

如何将银行卡里面的钱转到微信零钱里?

  • 银行卡里钱怎么转到微信零钱
  • 怎样把银行卡的钱转到微信零钱里
  • 银行卡的钱怎么转到微信零钱
  • 银行卡里的钱怎么转到微信里
  • 银行卡怎样转到微信零钱里
  • 热门搜索
    木格措旅游 福建省旅游 大嵛山岛旅游攻略 合肥旅游论坛 519旅游日 云南旅游攻略7日游 黄姚古镇旅游攻略 中国旅游研究院 上海旅游住宿 上海旅游租车