银行卡里的钱怎么转到微信里

 时间:2026-04-21 16:43:28

1、在微信的服务页面,点击【钱包】选项。

银行卡里的钱怎么转到微信里

2、进入到钱包页面后,点击【零钱】选项。

银行卡里的钱怎么转到微信里

3、进入到我的零钱页面,点击【充值】选项。

银行卡里的钱怎么转到微信里

4、在充值页面,充值方式选择银行卡再输入充值金额,点击转账即可从银行卡里的钱转到微信里。

银行卡里的钱怎么转到微信里

  • 怎么从银行卡里把钱转到微信钱包
  • 银行卡的钱怎么转到微信零钱
  • 怎么把银行卡里的钱转到微信里
  • 怎样把银行卡的钱转到微信零钱里
  • 银行卡的钱怎样转到微信
  • 热门搜索
    昌吉旅游 东部华侨城旅游攻略 蓟县旅游景点 葫芦岛旅游景点 乌鲁木齐旅游景点大全 360旅游 郑州 旅游 中国最大的旅游网站 黄河旅游 旅游商情