爱奇艺怎么取消会员自动续费

 时间:2026-04-23 01:00:18

1、首先在手机桌面找到并打开爱奇艺APP。

爱奇艺怎么取消会员自动续费

2、然后点击爱奇艺主界面右下角的【我的】,如下图所示。

爱奇艺怎么取消会员自动续费

3、接着点击【会员服务】栏目下的【我的VIP会员】,如下图所示。

爱奇艺怎么取消会员自动续费

4、然后点击头像右边的【管理自动续费】,如下图所示。

爱奇艺怎么取消会员自动续费

5、接着在新出现的页面中点击【取消自动续费】,如下图所示。

爱奇艺怎么取消会员自动续费

6、最后会弹出一个提示框,点击【确认取消】即可。

爱奇艺怎么取消会员自动续费

  • 藏红花泡水喝的功效是什么
  • 砂锅西蓝花炖肉块
  • 如何成为解决生活难题小能手
  • 怎么做清蒸蚝油鲍鱼
  • 岗亭的安装步骤
  • 热门搜索
    湖北旅游网 到云南旅游 南京旅游路线 北京著名旅游景点 东莞旅游社 泰州旅游景点大全 旅游论坛网 旅游一票通 自助旅游 湖北旅游地图