手机上怎么查自己的医保卡号

 时间:2026-04-22 20:46:01

1、第一步

进入到微信的【城市服务】页面中,点击【社保综合】图标

手机上怎么查自己的医保卡号

2、第二步

在【社保综合】页面中点击【电子 社保卡】选项

手机上怎么查自己的医保卡号

3、第三步

进入【电子社保卡】页面后,点击【卡面服务】选项

手机上怎么查自己的医保卡号

4、第四步

点击页面顶部的【查看证件】选项进入

手机上怎么查自己的医保卡号

5、第五步

进入【电子社保卡详情】页面后,即可在下方查看到医保卡的卡号了,如图所示:

手机上怎么查自己的医保卡号

  • 电子医保卡卡号怎么看
  • 网上怎么查医保卡号
  • 医保号码在哪里查询
  • 电子医保卡卡号怎么看
  • 支付宝怎么查询医保卡号
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游签证 男士旅游鞋 云南腾冲旅游景点 旅游业发展趋势 热门旅游城市 巴厘岛旅游攻略大全 白云山旅游 湖北旅游景点排行 黔南旅游 旅游英语情景对话