微信回车键发送消息怎么关闭

 时间:2026-04-29 20:53:19

1、首先在微信选择我的页面,打开设置,点击进入。

微信回车键发送消息怎么关闭

2、然后进入设置页面,打开聊天选项。

微信回车键发送消息怎么关闭

3、最后在聊天设置页面,关闭回车键发送消息即可。

微信回车键发送消息怎么关闭

  • 微信关闭回车键发送怎么操作才能设置
  • ios14微信取消回车键发送
  • 微信怎么设置回车键发送消息
  • 微信如何关闭回车键发送信息
  • 苹果手机微信怎么关闭回车键发送消息
  • 热门搜索
    武汉旅游攻略 乐山旅游攻略 越南旅游景点 泸州旅游 沈阳旅游景点大全 内蒙古旅游景点大全 景德镇旅游攻略 林芝旅游攻略 希腊旅游攻略 天津旅游景点大全