微信如何关闭回车键发送信息

 时间:2026-05-04 16:06:32

1、打开微信,点击右下角我,点击设置,操作完成后具体情况如下图所示。

微信如何关闭回车键发送信息

2、在设置页面点击聊天,操作完成后具体情况如下图所示。

微信如何关闭回车键发送信息

3、在聊天界面将回车键发送消息右侧按钮关闭即可,操作完成后具体情况如下图所示。

微信如何关闭回车键发送信息

  • 微信怎么设置回车键发送消息
  • iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”
  • iPhone手机如何关闭拍照声音
  • 如何把手机网页添加到我的iPhone主屏幕
  • iPhone免费更换微信主题技巧:[1]
  • 热门搜索
    天津周边旅游 云南普者黑旅游攻略 欧洲旅游报价 瑞士旅游景点 帕劳旅游费用 北京旅游网官网 南沙群岛旅游 天柱山旅游 丹东旅游景点哪里好玩 尼泊尔旅游攻略