快报怎么关闭重要资讯的推送功能

 时间:2026-04-21 23:25:39

1、翻开我的主页

进入应用首页后,翻开右下角我的主页。

快报怎么关闭重要资讯的推送功能

2、编辑设置栏目

编辑设置的栏目。

快报怎么关闭重要资讯的推送功能

3、关闭文章推送功能

关闭文章推送的功能后方的开关。

快报怎么关闭重要资讯的推送功能

4、点击确定即可

弹出提示框中点击确定的选项,即可关闭重要资讯的推送功能。

快报怎么关闭重要资讯的推送功能

  • 热点资讯怎么彻底删除
  • 手机打开就是热点资讯怎么删除
  • 怎么清理手机应用卸载残留文件
  • 热点资讯怎么删除
  • 热点资讯怎么关闭
  • 热门搜索
    南疆旅游 信阳旅游 旅游资源评价 日照旅游景点 承德旅游攻略 旅游节目 平谷旅游 密云旅游景点大全 张家界自由行旅游攻略 咸阳旅游