怎么清理手机应用卸载残留文件

 时间:2026-04-25 17:14:05

1、选择桌面中的【手机管家】图标,打开【手机管家】应用。

怎么清理手机应用卸载残留文件

2、进入手机管家后,选择【清理加速】图标。

怎么清理手机应用卸载残留文件

3、进入清理加速界面,向上滑动此页面。

怎么清理手机应用卸载残留文件

4、点击清理卸载残留文件选项后面的【立即清理】按钮。

怎么清理手机应用卸载残留文件

5、在应用残留页面,在列表中选择要清理的手机应用。

怎么清理手机应用卸载残留文件

6、点击进入后,选择列表中要清理的文件类型,然后点击页面下方的【删除】按钮。

怎么清理手机应用卸载残留文件

7、已成功清理所选应用的卸载残留文件。

怎么清理手机应用卸载残留文件

  • 怎么清理手机卸载残留
  • 华为手机怎么清除卸载应用残留
  • 手机卸载软件怎么清理干净
  • 华为手机管家安全提醒怎么关
  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 热门搜索
    坝美旅游攻略 西部旅游景点 兰州旅游网官网 成都旅游景点地图 黄陂旅游景点大全 旅游项目可行性研究报告 途风海外旅游网 日本旅游必去景点 棋盘山旅游攻略 徐州的旅游景点