怎么清理手机卸载残留

 时间:2026-04-23 03:21:50

1、首先,在手机上点击【设置】图标

怎么清理手机卸载残留

2、进入设置页面后,点击【存储】选项

怎么清理手机卸载残留

3、然后点击最下面的【清理加速】按钮

怎么清理手机卸载残留

4、接下来点击【卸载残留】选项旁边的【去清理】按钮

怎么清理手机卸载残留

5、选择要清理的残留文件,点击下方的【删除】按钮

怎么清理手机卸载残留

6、最后会弹出一个对话框,依然点击【删除】,这样就可以清理手机的卸载残留了

怎么清理手机卸载残留

1、1.点击手机上的设置图标,进入设置页面

2.点击存储,然后再点击下方的清理加速

3.接下来点击卸载残留旁边的去清理

4.最后选择要清理的残留文件,点击删除即可

怎么清理手机卸载残留

  • 手机卸载软件怎么清理干净
  • 怎么清理手机卸载残留
  • 手机清理软件哪个好
  • 华为手机卸载残留如何清理
  • 如何彻底删除手机软件
  • 热门搜索
    江浙沪旅游景点排行 大连海岛旅游攻略 九寨沟旅游路线 免费旅游 河南旅游局 大理丽江旅游攻略 临沧旅游 常州旅游攻略 马来西亚旅游注意事项 寿光旅游