清奇日记如何启用自动插入今天的天气

 时间:2026-05-04 15:03:41

1、手机桌面点击清奇日记图标打开“清奇日记”App

清奇日记如何启用自动插入今天的天气

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

清奇日记如何启用自动插入今天的天气

3、设置界面点击“自动插入今天的天气”后面的圆点

清奇日记如何启用自动插入今天的天气

4、“自动插入今天的天气”后面的圆点变为蓝色即表示清奇日记启用自动插入今天的天气成功

清奇日记如何启用自动插入今天的天气

  • 清奇日记如何启用通知
  • 如何启用清奇日记自动插入已保存位置
  • 清奇日记怎么关闭自动插入今天的天气
  • 如何启用清奇日记Touch ID
  • 清奇日记怎么开启自动插入今天的天气
  • 热门搜索
    青岛旅游局 清明上河园旅游 贵州旅游地图全图 海滨旅游 碧峰峡旅游攻略 澳大利亚旅游买什么 夏天去哪旅游好 大连旅游景点门票 圣托里尼岛旅游攻略 去土耳其旅游