清奇日记如何启用通知

 时间:2026-05-08 12:04:57

1、手机戴忌桌面点击清奇日记图译孝标打开“清奇日记”App

清奇日记如何启用通知

2、清奇日记主界面点击右下角的“齿轮”图散凤陵标打开设置界面

清奇日记如何启用通知

3、设置界面点击“通知”后面的圆点

清奇日记如何启用通知

4、“通知”后面的圆点变为蓝色即表示清奇日记启用通知成功

清奇日记如何启用通知

  • 清奇日记如何停用通知
  • 如何启用清奇日记每日提醒记录
  • 清奇日记如何启用密码
  • 如何停用清奇日记Touch ID
  • 清奇日记如何启用照片自轮播
  • 热门搜索
    时尚旅游 腾冲旅游景点 日本旅游报价 端午节旅游好去处 大连香洲旅游度假区 枣庄旅游 伊春旅游 适合一个人旅游的地方 广东省内旅游 旅游资源的特点