iPhone内容与隐私关闭CarPlay车载app如何访问?

 时间:2026-04-26 03:21:20

1、打开手机设置【屏幕使用时间】显示页面,毙仗点击【内容与隐私访问限制】。

iPhone内容与隐私关闭CarPlay车载app如何访问?

2、【内容与隐私访问限制】显示页面下联况排滑,点击【允许app】。

iPhone内容与隐私关闭CarPlay车载app如何访问?

3、页面汽敏显示下滑找到【CarPlay 车载】旁边标签,点击关闭。

iPhone内容与隐私关闭CarPlay车载app如何访问?

  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 苹果12怎么开启切换控制功能
  • 苹果切换控制如何关闭
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 苹果手机在哪里关闭来消息亮屏
  • 热门搜索
    泉州旅游 泰国旅游攻略 三亚旅游攻略 广州旅游攻略 大同旅游 旅游管理专业就业前景 汉中旅游攻略 舟山旅游攻略 西藏旅游 杭州西湖旅游攻略