苹果切换控制如何关闭

 时间:2026-05-08 06:59:13

1、首先打开手机桌面的设置

苹果切换控制如何关闭

2、进入之后,在设置页面里选择点击辅助功能

苹果切换控制如何关闭

3、进入之后,在辅助功能页面里选择点击切换控制

苹果切换控制如何关闭

4、最后将切换控制后面的开关按钮关闭就可以了

苹果切换控制如何关闭

  • iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 苹果14pro关闭搜索建议操作分享
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
  • 热门搜索
    浙江农家乐旅游 去韩国旅游签证怎么办 天津市区旅游景点大全 江苏淮安旅游景点 北京凯撒旅游官网 开封旅游地图 北朝鲜旅游 临安大明山旅游攻略 福建三明旅游 呼和浩特周边旅游景点