K歌达人怎么启用聊天消息

 时间:2026-05-06 19:48:27

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

K歌达人怎么启用聊天消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

K歌达人怎么启用聊天消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

K歌达人怎么启用聊天消息

4、消息通知设置界面点击“聊天”后面的圆点

K歌达人怎么启用聊天消息

5、“聊天”后面的圆点变为绿色即表示K歌达人启用聊天消息成功

K歌达人怎么启用聊天消息

  • K歌达人怎么停用聊天消息
  • 怎么启用K歌达人公开奖章
  • K歌达人怎么启用K歌房消息
  • K歌达人怎么停用K歌房消息
  • 怎么停用K歌达人礼物消息
  • 热门搜索
    云南保山旅游 杭州旅游景点推荐 东莞旅游网 江门飞扬旅游官网 陕西黄龙县旅游景点 大武汉旅游年卡景点 武汉到武当山旅游攻略 成都市区旅游攻略 湖南省内旅游景点 农业旅游