K歌达人怎么停用K歌房消息

 时间:2026-05-04 06:38:33

1、手机打开“K歌达人”App,K歌达人主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

K歌达人怎么停用K歌房消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

K歌达人怎么停用K歌房消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

K歌达人怎么停用K歌房消息

4、消息通知设置界面点击“K歌房消息”后面的圆点

K歌达人怎么停用K歌房消息

5、“K歌房消息”后面的圆点变为灰色即表示K歌达人停用K歌房消息成功

K歌达人怎么停用K歌房消息

  • 如何停用K歌达人聊天消息通知
  • 如何停用K歌达人K歌房消息
  • K歌达人如何停用星打歌评论消息通知
  • 如何启用K歌达人K歌房消息
  • K歌达人如何停用公开奖章
  • 热门搜索
    正规旅游网站 徐州旅游网 旅游攻略蚂蜂窝 成都到九寨沟旅游 丽江香格里拉旅游 山东青岛旅游景点 武汉到海南旅游 成都旅游景点介绍 青芒果旅游网 承德旅游景点