抖音怎么设置不让陌生人私信我

 时间:2026-05-05 23:35:10

1、点击设置

进入抖音我的主页,点击右上角三道杠,点击打开设置。

抖音怎么设置不让陌生人私信我

2、点击隐私设置

在设置页面,点击打开隐私设置。

抖音怎么设置不让陌生人私信我

3、点击谁可以私信我

点击打开谁可以私信我页面。

抖音怎么设置不让陌生人私信我

4、选择朋友

将谁可以私信我设置为互关朋友即可不让陌生人私信我。

抖音怎么设置不让陌生人私信我

  • 抖音如何不让任何人给自己发私信
  • 抖音怎么设置不让陌生人发私信
  • 抖音私信怎么关闭
  • 抖音怎么屏蔽陌生人私信抖音拒收私信设置方法
  • 抖音在哪里设置别人不能私信
  • 热门搜索
    比较好的旅游网站 清远旅游公司 甘南 旅游 深圳旅游景点推荐 丹东旅游局 人少的旅游地 广州旅游节 南岳衡山旅游网 浙江宁波旅游 香港旅游购物