咪咪阅读怎么修改昵称

 时间:2026-04-22 07:29:16

1、进入我的频道

打开咪咪阅读APP的主页后,选择右下角我的频道进入。

咪咪阅读怎么修改昵称

2、点击个人信息图标

点击左上角个人信息的图标。

咪咪阅读怎么修改昵称

3、点击昵称

点击昵称的选项。

咪咪阅读怎么修改昵称

4、修改昵称即可

输入新昵称后,点击确定即可修改昵称。

咪咪阅读怎么修改昵称

  • 咪咪虾条的做法
  • 咪咪阅读怎么更换个人头像
  • 咪咪阅读怎么设置我的性别
  • 咪咪阅读怎么绑定我的登录邮箱
  • 咪咪阅读怎么设置退出阅读时提醒加入书架
  • 热门搜索
    滨州旅游景点大全 亚布力旅游 青岛旅游景点大全介绍 河内旅游 埃及旅游局 越南旅游签证 贵州旅游景点介绍 西安旅游纪念品 新疆特色旅游 十堰旅游景点大全