凤凰新闻如何开启推送

 时间:2026-04-23 04:49:13

1、打开凤凰新闻资讯软件。

凤凰新闻如何开启推送

2、点击首页右下角“我”。

凤凰新闻如何开启推送

3、点击右上角的“设置”。

凤凰新闻如何开启推送

4、在“设置”页面,点击“推送设置”。

凤凰新闻如何开启推送

5、在“推送设置”页面,拖动开启“推送设置”。

凤凰新闻如何开启推送

  • 凤凰新闻手机客户端如何开启推送免打扰功能
  • 凤凰新闻如何开启推送免打扰
  • 凤凰新闻如何开启新增粉丝推送
  • 凤凰新闻中如何开启推送免打扰?
  • 凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送
  • 热门搜索
    日照旅游 vr旅游 沙巴旅游攻略 新疆旅游攻略 长沙旅游攻略 桂林旅游学院 杭州旅游 湖北旅游景点 旅游指南 丽江旅游攻略