凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送

 时间:2026-04-23 06:17:08

1、首先,点击凤凰新闻的图标打开软件。

凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送

2、点击页面右下角的

凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送

3、点击页面菜单中的设置

凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送

4、在设置页面中点击推送设置

凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送

5、点击菜单中的新增粉丝

凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送

6、当新增粉丝后面的开关开启即可。

凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送

  • 凤凰新闻如何开启推送免打扰?
  • 凤凰新闻怎么开启或关闭推送
  • 凤凰新闻新增粉丝通知推送怎么开启与关闭
  • 凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送?
  • 凤凰新闻怎么开启推送免打扰功能?
  • 热门搜索
    湖南旅游线路 旅游市场 安吉旅游攻略 河南 旅游 秦皇岛旅游景点大全 铜陵旅游 易县旅游 川藏线旅游 海螺沟旅游 开封旅游景点大全