支付宝设置关闭短信

 时间:2026-04-23 09:04:19

1、登录【支付宝】手机客户端。

进入首页,点击右下角【我的】图标。

支付宝设置关闭短信

2、点击【设置】进入。

支付宝设置关闭短信

3、点击【新消息通知】选项进入页面。

支付宝设置关闭短信

4、如图,根据需要可以关闭安全通知、服务通知、活动通知、朋友消息提醒等。

支付宝设置关闭短信

  • 支付宝怎么取消短信提醒
  • 支付宝如何看是否有短信提醒
  • 支付宝短信提醒怎么取消
  • 支付宝怎么设置短信提醒
  • 支付宝怎么关闭交易提醒通知
  • 热门搜索
    上海旅游节 邯郸旅游景点大全 观光旅游 淄博旅游景点 沂水旅游 平谷旅游景点大全 潮汕旅游攻略 冲绳旅游 日本福冈旅游 佛山旅游景点