支付宝短信提醒怎么取消

 时间:2026-04-23 22:02:25

首先打开手机上的支付宝APP,进入到支付宝主页面后找到右下角我的,找到我的进入下一个页面,在我的页面中点击右上角的设置,接着在设置页面中找到通用,点击通用,进入到新的页面,在通用页面点击新消息通知,进入到新消息通知页面,可根据个人需要找到系统通知-活动通知-朋友消息提醒,滑动右边的按钮将其关闭,分别进入声音和振动,滑动允许通知右边的按钮将其关闭,点击到账语音提醒,滑动右方的按钮将其关闭即可。
  • 支付宝如何看是否有短信提醒
  • 支付宝设置关闭短信
  • 支付宝怎么设置短信提醒
  • 支付宝花呗交易短信提醒的设置方法
  • 支付宝怎么取消短信提醒
  • 热门搜索
    江苏旅游政务网 背包旅游 山东威海旅游 出境旅游推荐 宏村旅游 浙江省旅游地图 12月去哪里旅游最好 安康旅游景点 深圳的旅游景点 哈尔滨旅游团