华为手机浏览器怎么清除浏览记录

 时间:2026-04-24 04:16:13

1、点击进入浏览器

华为手机浏览器怎么清除浏览记录

2、点击右下角三个点

华为手机浏览器怎么清除浏览记录

3、点击设置

华为手机浏览器怎么清除浏览记录

4、点击清除浏览记录

华为手机浏览器怎么清除浏览记录

5、勾选要清除的内容项

华为手机浏览器怎么清除浏览记录

6、点击清除即可

华为手机浏览器怎么清除浏览记录

1、1,进入浏览器的设置界面

2,选择清除浏览记录

3,勾选清除内容,进行清除

  • 怎么不显示百度搜索记录 怎样删除百度搜索记录
  • 黑森林蛋糕6寸的做法
  • 微信视频聊天
  • 华为手机5G网络怎么停用?
  • 点众阅读怎么关闭接受新通知
  • 热门搜索
    哈尔滨雪乡旅游攻略 暑假旅游攻略 福州的旅游景点 松原旅游景点大全 安徽附近旅游景点大全 廊坊旅游景点大全 珠海的旅游景点 中国旅游景点图片 长海县旅游攻略 一月份去哪里旅游好