点众阅读怎么关闭接受新通知

 时间:2026-04-25 08:56:18

1、打开手机,然后我们再找到并打开点众阅读软件即可。

点众阅读怎么关闭接受新通知

2、进入到点众阅读软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

点众阅读怎么关闭接受新通知

3、进入到我的界面后,我们再点击系统设置选项即可。

点众阅读怎么关闭接受新通知

4、进入到系统设置界面后,我们再滑动接受新通知后面的滑块至灰色。

点众阅读怎么关闭接受新通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭接受新通知了。

点众阅读怎么关闭接受新通知

  • 点众阅读怎么关闭订阅书籍更新提醒
  • 美味红豆小饼做法分享。
  • 如何找到华为音乐的儿童专区?
  • 华为手机怎么设置屏幕亮度
  • c1驾照能开什么车
  • 热门搜索
    富春江旅游 上海到北京旅游 莲花山旅游区 旅游文化论文 越南岘港旅游攻略 旅游年票官网 丽江旅游景点大全 蓬莱阁旅游攻略 福建东山岛旅游攻略 北京旅游攻略三天