手机storage文件夹在哪里找

 时间:2026-04-21 17:28:44

1、在手机上打开【文件管理】。

手机storage文件夹在哪里找

2、选择【分类】选项。

手机storage文件夹在哪里找

3、选择【内部存储】。

手机storage文件夹在哪里找

4、屏幕向下拉,一直找到【storage文件夹】。

手机storage文件夹在哪里找

5、如果想找到更多的storage文件夹,则点击查询按钮。

手机storage文件夹在哪里找

6、在搜索框中输入【storage】,系统会自动搜索出所有的storage文件夹。

手机storage文件夹在哪里找

7、方法和总结:

1. 在手机上打开【文件管理】。

2. 选择【分类】选项。

3. 选择【内部存储】。

4.屏幕向下拉,一直找到【storage文件夹】。

5. 如果想找到更多的storage文件夹,则点击查询按钮。

6. 在搜索框中输入【storage】,系统自动搜索出所有的storage文件夹。

手机storage文件夹在哪里找

  • storage文件夹在哪里
  • 手机storage文件夹在哪里
  • storage文件夹在哪里
  • 手机storage文件夹在哪里找
  • 安卓手机怎么查看文件详细路径
  • 热门搜索
    林芝旅游景点 凉山旅游 塞舌尔旅游 临海旅游 旅游咨询 青海省旅游 墨脱旅游 天堂寨旅游 新疆伊犁旅游 遂宁旅游