手机QQ怎么关闭展示被赞动画

 时间:2026-04-22 01:06:20

1、先打开手机,点击桌面上的QQ。

手机QQ怎么关闭展示被赞动画

2、然后朝着右边滑动一下。

手机QQ怎么关闭展示被赞动画

3、之后点击设置。

手机QQ怎么关闭展示被赞动画

4、然后点击隐私。

手机QQ怎么关闭展示被赞动画

5、之后点击好友动态权限设置。

手机QQ怎么关闭展示被赞动画

6、然后将展示被赞动画的滑动按钮向左滑动,滑动完成后就关闭了展示被赞动画。

手机QQ怎么关闭展示被赞动画

  • 租号玩丶租号网使用教程
  • 如何清除QQ浏览器的浏览记录
  • QQ收藏的所有表情都不见了!怎么找回来?
  • QQ游戏怎样拒绝任何人添加自己为游戏好友
  • QQ如何设置谁能跟我互动
  • 热门搜索
    旅游天气 青岛旅游团 九宫山旅游 厦门曾厝埯旅游攻略 萍乡旅游 巴塞罗那旅游攻略 黄山旅游线路 宣汉旅游 浙江旅游地图 贵州旅游注意事项