如何清除QQ浏览器的浏览记录

 时间:2026-05-02 23:32:20

1、打开应用,在下方导航栏,找到最右边的选项“我的”,点击打开,在我的页面右上角,找到“设置”图标,点击进入

如何清除QQ浏览器的浏览记录

2、在设置页,找到“清除浏览数据”,点击进入

如何清除QQ浏览器的浏览记录

3、选择要清除的数据,最后点击“一键清理”即可

如何清除QQ浏览器的浏览记录

  • QQ怎么设置在消息里为我推荐照片
  • QQ通过系统通讯录发起QQ聊天怎么关闭
  • 手机QQ浏览器怎么删除浏览记录
  • 搜狐视频怎么注销账号
  • QQ如何关闭登录时腾讯视频的视频咨询推送
  • 热门搜索
    平谷旅游网 旅游路二手房 南通旅游景点大全 成都旅游门户网 长寿湖旅游 去山西旅游 云南旅游风光 旅游路线设计方案 香港旅游公司 深圳旅游景点推荐