华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

 时间:2026-05-01 14:04:16

1、首先在手机上找到“设置”点击打开。

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

2、其次是在打开的页面里找到“电池”点击打开,在打开的页面的右上角找到”设置“的图标点击打开。

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

3、最后是在打开的页面里找到肺棍”高耗电应捧荡调用记录“点击打开,再打开的页面里就可以看到高耗电的沟斤应用了。

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

华为手机里的高耗电应用记录在哪查看

  • 小米MIUI11如何查看用电排行
  • 崩坏3如何兑换稀有晶体核心
  • 《崩坏3》次生银翼与理之律者哪个强
  • 哈利波特怎么加入社团
  • 哈利波特魔法觉醒如何打开扫一扫的功能
  • 热门搜索
    3月去哪里旅游最好 暑假旅游胜地 凤凰旅游路线 蚂蜂窝旅游攻略网 安昌古镇旅游攻略 贵州镇远旅游攻略 冬季旅游景点 度蜜月旅游攻略 清东陵旅游 狼牙山旅游景点