小米MIUI11如何查看用电排行

 时间:2026-05-07 09:03:22

1、点击【手机管家】图标。

小米MIUI11如何查看用电排行

2、点击【手机管家】图标。

小米MIUI11如何查看用电排行

3、点击【电量管理】->【耗电历史】。

小米MIUI11如何查看用电排行

4、即能看到【耗电排行】。

小米MIUI11如何查看用电排行

5、也可以看到【电量使用详情】。

小米MIUI11如何查看用电排行

1、1.点击【手机管家】图标。

2.点击【电量管理】->【耗电历史】。

3.能看到【耗电排行】。

4.也可以看到【电量使用详情】。

  • 红米NOTE3里面的WLAN详细日志记录功能在哪打开
  • 如何设置电脑使用电池到20%就切换节能省电模式
  • 小米手机,怎么设置自动清理内存?锁屏清理内存
  • 小米手机如何设置手机系统通知权限?
  • 小米手机,MIUI11,如何设置锁定桌面图标?
  • 热门搜索
    旅游网页设计 东营旅游景点 成都旅游景点介绍 无锡旅游公司 旅游婚纱摄影 香港迪斯尼旅游 大连海岛旅游 迪拜旅游注意事项 十一旅游推荐 张掖旅游景点大全