半次元APP怎么绑定微博

 时间:2026-04-26 06:58:33

1、首先打开【半次元】APP软件,如下图所示。

半次元APP怎么绑定微博

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

半次元APP怎么绑定微博

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

半次元APP怎么绑定微博

4、然后点击【账号与安全】,如下图所示。

半次元APP怎么绑定微博

5、然后点击【微博】,如下图所示。

半次元APP怎么绑定微博

6、然后输入【微博账号与密码】,点击【登录】按钮,如下图所示。

半次元APP怎么绑定微博

  • 微博App怎么删除微博
  • 中国移动APP怎么绑定微博
  • 微博App怎么解除对支付宝的绑定
  • 有书APP怎么绑定微博
  • 微博怎么绑定支付宝
  • 热门搜索
    长江三峡旅游 四平旅游 北京市旅游局 巴中旅游 山西旅游景点大全 肯尼亚旅游 重庆旅游攻略三日游 西沙旅游 北京的旅游景点 新马泰旅游报价